10:46, 24 августа 2018 г.

Орловские школы продолжают проверять к 1 сентября

Фото:

В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции инспектируют образовательные организации перед новым учебным годом.

1 сентября все ближе, все школы готовы открыть двери и встретить своих учеников, между тем состав межведомственной комиссии продолжает свою работу, проверяя общеобразовательные учреждения региона. В комиссию входят и сотрудники полиции. Они проводят мониторинг на наличие стендов с информацией по обучению детей Правилам дорожного движения, уголков безопасности дорожного движения, паспортов безопасности дорожного движения, схем безопасного маршрута движения "дом - образовательное учреждение - дом", а также готовность школьных автобусов к новому учебному году.

В рамках очередной проверки Госавтоинспекция города Мценск вместе с комиссией провела инспекцию по Мценскому району. Сотрудники полиции отметили, что в целом все учреждения готовы к началу учебного года и отвечают всем необходимым требованиям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, участие Гоавтоинспекции помогает снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма и улучшить школьные территории на предмет безопасности. Также становится качественнее и надежнее путь детей из дома в школу и обратно - устанавливаются пешеходные переходы и другие средства организации безопасного дорожного движения.

Читайте далее: В Орле прошел Международный форум "Мир самбо".

#школыОрел #проверказданий #проверкаклассов #образовательноеучреждение #безопасностьдетей #Орловскаяобласть #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"