12:00, 24 августа 2018 г.

Город Ливны получит две новые современные спортплощадки

Фото:

Универсальная спортивная площадка "Чемпион" будет благоустроена на ул. Баженова по программе "Развитие физической культуры и спорта". Вместо стадиона ОАО "ЛЗПМ" появятся две площадки размером 20 на 40 метров.

На первой площадке с искусственным покрытием будут играть в мини-футбол, а вторая станет более универсальной в использовании, на территории можно будет сыграть в футбол, баскетбол, бадминтон. Также будет оборудован сектор для прыжков в длину и уличные тренажеры, а в зимнее время спортплощадка превратится в корт.

Районе храма Георгия Победоносца пополнится физкультурно-оздоровительным комплексом открытого вида. Стадион планируют оборудовать всеми необходимыми элементами для игр с мячом и с возможностью зимой играть в хоккей. У площадки оборудуют парковочные места. Размер стадиона 80 на 120 метров и трибуной на 80 человек.

Работы планируется начать уже в следующем году, средства строительство нового спортивного объекта будут выделены из федерального, регионального и местного бюджетов.

Читайте далее: Дворники будут чистить улицу Ленина каждые три часа.

#новыеплощадки #спортивныеплощадки #стадионЛивны #хоккей #футбол #Орловскаяобласть #новостиGo57 #новостиОрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"