13:19, 24 августа 2018 г.

В Орловской области появится Центр оказания услуг для бизнеса

Фото:

На минувшем заседании Экспертного совета по развитию предпринимательства при главе региона Андрей Клычков дал распоряжение до 1 ноября создать центр услуг для бизнеса.

Благодаря такому Центру в Орловской области будет упрощено получение услуг для предпринимателей путем обращения в "единое окно", а большинство из них можно будет получить бесплатно (кроме госпошлин и тарифов организаций, чьи интересы представлены в ЦОУ).

Также глава региона рассказал собравшимся о переговорах с руководством Минэкономразвития России о формировании орловской экономики. Андрей Клычков считает, что Орловская область входит в топ-3 регионов, претендующих на данную господдержку. По его поручению уже определено 14 потенциальных площадок для ОЭЗ.

Главной темой заседания Экспертного совета стала стратегия развития Орловщины в социально-экономической сфере до 2035 года. Представители науки и бизнеса внесли свои предложения по формированию стратегии, высказав ряд пожеланий в сфере поддержки малого предпринимательства, перерабатывающей промышленности, IT-индустрии. Кроме того, в совет включены представители строительной отрасли Орловской области, что позволит эффективнее решать вопросы развития экономики региона.

Читайте далее: Открытие Чемпионата мира по самбо среди школьников: как орловцы встретили гостей.

#экспертныйсовет #развитиепредпринимательства #экономикаОрел #новостиGo57 #новостиОрел #услугибизнес #центруслуг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"