14:34, 24 августа 2018 г.

В Орловской области установили галерею "Во славу русского оружия"

Фото:

В городе Ливны в сквере имени Шипунова появился мемориальный объект, посвященный военным событиям в России и героям Орловской области.

Галерея установлена между артиллерийским орудием и бюстом знаменитого оружейника, чье имя носит благоустраиваемый сквер. В центральной части мемориальной конструкции барельефы воинов и название, а справа и слева разместили информационные стенды.

Гости и жители города Ливны могут ознакомиться с историей Ледового побоища, Куликовской битвы, Полтавской Битвы, сражения под Прохоровкой, победе в Победе в Великой Отечественной войне и другими знаковыми событиями для нашей страны.

В галерее представлены высказывания выдающихся правителей и полководцев, а также биография и достижения выдающегося конструктора-оружейника, уроженца города Ливны Аркадия Шипунова. На изготовление и установку объекта из депутатских средств выделены 400 тысяч рублей.

Читайте далее: Открытие Чемпионата мира по самбо среди школьников: как орловцы встретили гостей.

#галереяЛивны #русскоеоружие #историявоин #историяРоссии #мемориальныйобъект #памятникгероев #историяОрел #новостиGo57 #новостиОрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"