Спортивная молодежь
16:59, 25 августа 2018 г.

Золото Чемпионата мира среди школьников - 2018 осталось в России

Спортивная молодежь
Фото:

Вчера в Орле завершился последний этап международных соревнований, посвященных юбилею самбо. Go57 убедился, что накал эмоций на татами не помешал юным участникам завести новых друзей и радоваться их победам.

Первый в истории Чемпионат мира среди школьников по самбо завершился торжественным награждением, улыбками и фотографиями на память. В Конгресс-холле ТМК "Гринн" определились лучше спортсмены, но никто не удивился, что в личном зачете почти все золото осталось у российских спортсменов.

Иностранные гости уверены - соревнования дали возможность попробовать свои силы с ребятами из самых сильных спортивных школ, где и выросли когда-то первые в мире чемпионы самбо. Юные спортсмены многому друг у друга научились и уже ждут организации следующего ЧМ.

Грач Саргсян, 14 лет. Стал бронзовым призером ЧМ по самбо среди школьников в весовой категории до 42 килограмм.

"Очень организованные соревнования - на высшем уровне! Орел еще не смотрели, 25 августа будет экскурсия, узнаем город и местные достопримечательности. Я занимаюсь самбо всего 6 лет и опыта больших соревнований было не много, поэтому было больше тяжело морально, чем физически, тем не менее, это для меня очередное достижение в спорте, рад, что приехал, все очень понравилось."

После решающих боев за призовые места и торжественного вручения наград перед присутствующими выступил председатель Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" Алан Абаев: "Уровень мероприятия, на наш взгляд, очень высокий. Но самое главное, что ребята за эти дни успели познакомиться и подружиться. Хочу сказать спасибо всем командам, которые приехали на наш чемпионат, поблагодарить тех людей, кто участвовал в организации данного мероприятия! Не смотря на то, что здесь соревновались не взрослые борцы, а школьники, они показали высокие результаты, поэтому отдельное спасибо тем, кто готовил юных спортсменов. Счастливого пути нашим гостям, и всего самого хорошего!"

Кроме личного зачета учитывался еще и командный. Среди мальчиков места распределились следующим образом:
 1 место - Россия;
 2 место - Таджикистан;
 3 место - Кипр.
А в командном зачете среди девочками призовые места получили:
 1 место - Россия;
 2 место - Румыния;
 3 место - Болгария.

Читайте далее: Орловские школы продолжают проверять к 1 сентября.

#Чемпионатмира #самбоОрел #самбо2018 #международноемероприятие #новостиОрел #спортОрел #спортмир #новостиGо57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"