15:20, 27 августа 2018 г.

Орловцев приглашают на фестиваль "Мода на русское"

Фото:

Впервые мероприятие прошло в прошлом году, став чередой  мероприятий в честь 200-летия со дня рождения Тургенева. Программа этого года пройдет под девизом "Два века с Тургеневым". Мы расскажем чем удивят горожан и гостей города.

2 сентября в 14:00 на улице Ленина выступит Губернаторский симфонический оркестр и воспитанницы Орловской детской хореографической школы. После этого гости праздника смогут поучаствовать литературном дивертисменте, читательском марафоне, мастер-классах и викторинах, потанцевать на балу под открытым небом, прогуляться по сувенирным лавкам и отведать блюда русской кухни за приятной беседой с современниками Тургенева и героями его произведений.

В 16:00 для знатоков творчества Ивана Тургенева и истории Орловской области пройдет игра "Интеллектуальный градус". Записаться на игру можно в социальных сетях у автора проекта Михаила Есипова.

В 16:30 в кинотеатре "Победа" пройдет кинолекторий "От фантазии до любви. Таинственный Тургенев", программу проведет филолог, аспирант кафедры истории русской литературы МГУ имени Ломоносова, член Союза литераторов РФ Анна Харитонова.

В 17:00 орловцы смогут посетить областную филармонию, где на языке музыки, поэзии и актерской игры расскажут историю любви Ивана Тургенева и Полины Виардо. Камерный спектакль назызвается "Одержимость. Джаз", автором идеи является писатель, заместитель председателя Тургеневского общества в Москве Елена Ронина.

Завершится фестиваль вечером балета, в 19:00 на сцене Орловского академического театра Тургенева Андрей Меркурьев и другие звезды балета выступят в программе "Признание". Отметим, что все площадки в этот день бесплатные, а пригласительный билет на балет можно получить в ходе программы.

Читайте далее:

#моданарусское #фестивальОрел #балетОрел #ИванТургенев #200лет #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"