12:44, 28 августа 2018 г.

Взрыв дома на Красноармейской: о чем говорил заместитель губернатора с жильцами

Фото:

Вчера вечером Александр Бударин, первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области и Александр Муромский, глава администрации города Орла пообщались с владельцами квартир, пострадавших от взрывов.

Жильцы проинформированы о причине взрыва - по заключению экспертов всему виной утечка газовой трубы среднего давления, которая пролегала рядом с канализационной сетью. В итоге газ попал в трубу канализации через колодец и оттуда распространился в квартиры, что и спровоцировало взрыв. Как сообщил Александр Муромский, вчера к пяти утра поврежденный участок газопровода был заменен.

Сегодня с 10:00 представители управляющей компании вместе с газовщиками обойдут все квартиры и подпишут с гражданами акты о возобновлении подачи газа. Представители региональной и городской власти ответили на волнующие жильцов вопросы и договорились о новой встрече для оценки ситуации, которая назначена на 19 часов 28 августа.

Читайте далее: Из-за детской шалости с огнем в Орле едва не сгорела квартира.

#улицаКрасноармейская #взрывОрел #происшествие #новостиОрел #бытовойгаз #взрывквартиры #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"