11:29, 29 августа 2018 г.

На сэкономленные 18 миллионов в Орле благоустроят новые территории

Фото:

Как сообщил глава администрации города Александр Муромский на аппаратном совещании в областной администрации, по результатам проведенных торгов на выполнение работ по благоустройству городских территорий получена экономия, которая была перераспределена на новые объекты.

Сэкономленные деньги в размере 7,3 миллиона рублей частично пойдут на благоустройство четырех дворовых территорий, проезд к бульвару Победы устроят на сумму в 2,3 миллиона рублей, входная группа сетевого оборудования Городского парка будет стоить 400 тысяч рублей, благоустройство сквера Дворянское гнездо - 600 тысяч рублей. Также средства в размере 3,1 миллиона рублей направят на благоустройство Комсомольской площади, сквер "Орлята" улучшат за 300 тысяч рпубюлей и проезд к скверу "Юность" оборудуют за 300 тысяч рублей. Кроме того, 3,7 миллиона рублей будет использовано для разработки роектно-сметной документации на благоустройство общественных территорий в 2019 году.

Глава региона Андрей Клычков поручил Александру Муромскому усилить контроль за качеством работ и вовремя реагировать за жалобы жителей. Он отметил, что в 2018 году для благоустройства Орла выделена крупная сумма и важно провести его так, чтобы завершенные объекты не пришлось переделывать.

Читайте далее: В день памяти Тургенева состоится постановка оперы "Дворянское гнездо".

#благоустройствоОрел #новыетерритории #экономия #18миллионов #красивыйгород #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"