09:29, 30 августа 2018 г.

Акция "Дом со звездой" продолжается в Ливенском районе

Фото:

По инициативе главы региона Андрея Клычкова в Орловской области возрождается традиция установки звёзд на домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных воин.

Первая звезда в Ливенском районе появилась 23 августа, ее установили в селе Козьминка на дом, где живет Иван Щепетев - Ветеран Великой Отечественной войны. Также звезда появилась на доме Почётного гражданина Ливенского района Николая Гомжина, проживающего в селе Крутое. Ветеран служил на сторожевом корабле "Метель" Тихоокеанского флота, а в августе 1945 года этот корабль принимал активное участие в освобождении Кореи от японских захватчиков.

Участники акции «Дом со звездой» посетили еще одного ветерана - Степана Митрофановича Шебашова, который живёт в селе Речица Ливенского района. Степан Митрофанович воевал на Орловско-Курской дуге. Победу встретил в Берлине.

Слова благодарности и признательности защитникам Отечества за их великий подвиг выразил глава района Юрий Ревин. Он пожелал ветеранам здоровья, поддержки родных и близких. Также знаки почета установлены на домах многих других ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте далее: "Предельно объективно, подробно и абсолютно искренне", - что сказал президент о пенсионной реформе.

#акцияОрел #домсозвездой #Ливенскийрайон #Орловскаяобласть #ветераны #памятьподвига #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"