12:27, 30 августа 2018 г.

Завтра в Орловской области заканчивается купальный сезон

Фото:

Сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области продолжают напоминать правила безопасности на водоемах. В поле зрения инспекторов ГИМС не только жители региона, отдыхающие у водоемов, но и рыболовы и владельцы маломерных судов.

Любители рыбной ловли и обладатели маломерных судов считаются категориями граждан, которые должны соблюдать особую безопасность, находясь на водоемах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напомнили гражданам о правилах безопасности на воде и рассказали о важных моментах: перед уходом на рыбалку стоит сообщить родным о месте промысла и уточнить время возвращения.

Также важно не забыть оборудовать лодку спасательными средствами и перед рыбалкой надеть спасательные жилеты на судоводителя и пассажиров. Для лучшего усвоения правил безопасности инспекторы вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде.

Главное внимание уделяется детям, которые часто забывают про основные правила безопасности. Организаторы профилактических мероприятий помогают ребятам вспомнить правила безопасного поведения на воде и рассказывают что делать, если человек попал в беду, а также как обезопасить себя, находясь рядом с водоемами.

В большинстве случаев, почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, можно избежать, соблюдая правила поведения на воде в летнее время.

Читайте далее: Орловское правительство обсудило причины хлопка газа на Красноармейской.

#безопасностьнаводоемах #рыбалкаОрел #новостиGo57 #маломерныесуда #правилабезопасности #купальныйсезон #новостиОрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"