13:24, 30 августа 2018 г.

"Мираторг" построит в Орловской области маслоэкстракционный завод

Фото:

Вчера состоялось подписание соглашение между Орловской областью и АПХ "Мираторг". Благодаря проекту в регионе появятся дополнительные рабочие места.

Подписали документ врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и президент холдинга Виктор Линник. Событие прошло на производственной базе по ремонту и обслуживанию техники ООО "Брянская мясная компания" в населенном пункте Косуличи Шаблыкинского района. В этот же день глава региона ознакомился с объектами производственной базы предприятия. 

В планах "Мираторга" создать замкнутый комплекс технологических процессов от приёмки сырья до производства и отгрузки готовой продукции. Планируемая мощность производства - переработка 1 200 тонн семян подсолнечника за сутки. Кроме того, Маслоэкстракционный завод будет перерабатывать и другие культуры: бобы сои и рапс.

Предприятие предполагает около 50 рабочих мест, размер инвестиций составляет 3,6 миллиарда рублей, реализация планируется до 2029 года в рамках губернаторской программы "Реальные инвестиции". Она направлена на поддержку работающих в Орловской области предприятий и на привлечение в регион новых. 

"Важно, что в области появится ещё одно перерабатывающее предприятие, которое будет использовать местное сырье. Это значит, что проект будет иметь мультипликативный эффект для региона и орловские сельхозпроизводители получат дополнительный канал сбыта продукции", - подчеркнул врио Губернатора области.

Читайте далее: "Предельно объективно, подробно и абсолютно искренне", - что сказал президент о пенсионной реформе.

#маслоэкстракционныйзавод #холдингМираторг #заводпереработки #Орловскаяобласть #новостибизнеса #новостиGo57 #соглашение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"