14:42, 30 августа 2018 г.

В Сосковском районе нашли просроченную свинину

Фото:

В ходе внеплановой проверки магазинов одного из индивидуальных предпринимателей были найдены продукты с испорченной свининой. На товаре не было специальных маркировок. 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проверили магазины ИП Левиной, расположенных в Сосковском районе. В ходе проверки были найдены просроченные продукты, содержащие свинину с признаками порчи. На товаре не было маркировок от производителя, где указывают дату выработки, сроки годности и условия хранения.

В результате недоброкачественная мясная продукция (сало свиное, колбасные изделия) общим весом 14,18 кг отправлена на утилизацию. Сразу три физических лица были привлечены к административной ответственности на общую сумму в 3 000 рублей. Кроме того, в отношении ИП Левиной было вынесено предупреждение. Как сообщает пресс-служба ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, индивидуальный предприниматель обязан устранить нарушения.

Читайте далее: От какой коровы молоко? Электронная система "Меркурий" активно развивается в Орловской области.

#просроченнаясвинина #Сосковскийрайон #Орловскаяобласть #нарушениеторговли #Россельхознадзор #новостиОрел #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"