15:49, 30 августа 2018 г.

Жители Орла жалуются на нарушения графиков движения транспорта

Фото:

После жалобы одной из жительниц Железнодорожного района глава городской администрации Александр Муромский обсудил вопрос о корректности движения низкополых автобусов на минувшем рабочем совещании.

Александр Муромский обратил внимание Вадима Хрипунова, начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта, на участившиеся случаи несоблюдения графиков движения низкопольными автобусами, предназначенными для перевозки маломобильных групп населения.

Во время встречи главы Орловской области с жителями Железнодорожного района, женщина, сопровождавшая девушку-инвалида сообщила о нарушении графика движения транспорта. "Необходимо проверить работу низкопольных автобусов на соблюдение графиков и маршрутов, которые мы разрабатывали вместе с обществом инвалидов. Эти маршруты проходят так, что люди в колясках могут добраться до социально важных объектов", - поручил Александр Муромский.

Также участились случаи нарушения графика водителями в вечернее время в некоторых отдаленных районах города - это Лужки, Новая Ботаника и Выгонка, однако, Вадим Хрипунов объяснил проблему нехваткой кадров. "На рентабельных маршрутах есть и кадры, и транспорт. В час пик на улицах города много маршруток, а вечером они все пропадают. Вопрос не в кадрах, а в построении вашей работы с перевозчиком и перевозчика — с водителями", - ответил Александр Муромский.

Читайте далее: В Орловской области открыли спортивно-оздоровительный комплекс.

#нарушениеграфика #общественныйтранспорт #жалобыжителей #новостиОрел #АлександрМуромский #новостиGo57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"