11:21, 3 сентября 2018 г.

ИП Никитин, отлавливающий орловских кошек и собак, работал без лицензии

Фото:

Предприниматель работал с ветеринарными препаратами, не имея лицензии.

В ходе внеплановой проверки управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям было установлено, что предприниматель ИП Никитин хранил лекарства ветеринарного применения без специальной лицензии на на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Документарная проверка показала, что отлов и эвтаназия безнадзорных животных проводилась незаконно, поскольку у предпринимателя не было соответствующего разрешения. Арбитражный суд Орловской области вынес решение 31 августа 2018 года. ИП Никитин привлечен к административной ответственности и пока ему назначено наказание в виде предупреждения. Очевидно, что повторное нарушение закона будет грозить предпринимателю более серьезными последствиями.

Читайте далее: Сеть кофеен "Сова": европейский уровень с российским гостеприимством.

#отлов животных #незаконная деятельность #лицензия на препараты #арбитражный суд #ИП Никитин #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"