13:17, 3 сентября 2018 г.

Единый день голосования: Избирком Орловской области готов к проведению выборов

Фото:

9 сентября в нашем регионе состоятся досрочные выбора губернатора Орловской области, а также дополнительные выборы депутатов, в результате которых будут избраны 24 народных избранника.

На сегодняшнем заседании регионального Правительства председатель Избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина отметила, что на территории региона организуют 724 избирательных участка, в список избирателей включено 631 545 избирателей. В организации и проведении выборов примет участие более семи тысяч специалистов.

Также Людмила Маркина подчеркнула важность реализацию механизма "Мобильный избиратель". Это возможность прием заявлений о включении граждан в список избирателей по месту нахождения. С 29 августа по 5 сентября период приема заявлений - таким правом в Орловской области воспользовалось 4 531 человек.

Выборы главы региона планируют осуществлять с использованием видео наблюдения, трансляции изображения в четырех территориальных комиссиях и 62 избирательных участках Орла. Все избирательные участки будут находиться под контролем сотрудников Управления МВД РФ по Орловской области.

"Единый день голосования – это важнейшее событие политической и общественной жизни области. Он должен пройти в строгом соответствии с действующим законодательством", - отметил врио губернатора Андрей Клычков.

Читайте далее: Сеть кофеен "Сова": европейский уровень с российским гостеприимством.

#день голосования #выборы 9 сентября #выборы Орел #новости Go57 #новости Орел #выборы губернатора #выборы депутатов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"