18:34, 3 сентября 2018 г.

Сотрудники орловского МЧС рассказали школьникам о борьбе с терроризмом

Фото:

Сегодня по всей стране вспоминают ужасные события, которые произошли в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. С тех пор мы отмечаем эту дату как День солидарности в борьбе с терроризмом. Повсеместно проходят памятные мероприятия и Орел не стал исключением.

О правилах безопасного поведения в различных ситуациях восьмиклассникам орловской школы № 23 в библиотеке имени Крылова рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и спасатели-кинологи областной поисково-спасательной службы.

Не смотря на большое количество террористических актов, совершенных в России самым страшным трагическим является произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда множество детей и женщин погибли от рук боевиков. Три дня они удерживали в стенах спортзала более 1000 человек, более 350 погибших (из них больше половины дети), более 500 раненых.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Что делать, чтобы больше не допустить подобных трагедий и как распознать опасность? Как поступить, если вы обнаружили подозрительный предмет? На эти и другие вопросы школьникам ответила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова. дети попробовали дозвониться диспетчеру по номеру 112 и узнали как вызывать экстренные службы.

Кроме теории школьникам показали практические знания спасателей-кинологов и их отважных коллег - овчарки Евы и ретривера Джулии. Собаки продемонстрировали выполнение команд и восхитили ребят своим мастерством. В конце встречи школьникам показали социальные ролики о том, как опасен современный мир и как преодолевать эти самые опасности. 

Читайте далее: Где в Орле на этой неделе отключат электричество, отопление и горячую воду.

#борьба с терроризмом #орловские школьники #урок безопасности #новости Орел #безопасность детей #безопасность Орел #новости Go57 #сотрудники МЧС #кинологи Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"