ХОЛОД К НАМ ПРИХОДИТ...
08:57, 4 сентября 2018 г.

Орловская область готова к отопительному сезону более чем на 90%

ХОЛОД К НАМ ПРИХОДИТ...
Фото:

Вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону в Орловской области обсуждался на заседании регионального Правительства 3 сентября.

Руководитель Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин рассказал, что на Орловщине встретить отопительный сезон готово 3 902 дома, что составляет 95% от плана и 1 860 социальных объектов - это 93% от плана. Школы и детские сады готовы полностью, а объекты здравоохранения на 94%.

Известно, что жилые дома должны быть готовы к холодам до 25 сентября, а социальные учреждения на 10 дней раньше. Кроме того в Орловской области капитально отремонтировано и заменено 20,8 км ветхих тепловых сетей и капитально отремонтировано более 1,3 тыс. км ветхих электрических сетей. Сейчас в области имеется 603 тонны угля - это 86% от нужного объема, оставшиеся 14% планируется пополнить до 1 октября.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сосредоточил внимание глав муниципалитетов на подготовке к отопительному сезону тех домов, где до сегодняшнего дня не реализован способ управления. Отметим, что количество подобных домов стало меньше. 1 января их в регионе было 227, сейчас их всего 27, из них 19 – в городе Орле, 7 – в поселке городского типа Нарышкино и 1 в Мценске. В срок до 15 ноября 2018 года требуется обеспечить получение паспортов готовности к прохождению предстоящего отопительного периода.

Читайте далее: До 2020 года в Орловской области отремонтируют 484 многоквартирных домов.

#отопительный сезон #тепло в квартирах #отопление в учреждениях #новости Орел #ремонт теплотрасс #Орловская область #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"