ХОРОШИЕ НОВОСТИ
16:27, 4 сентября 2018 г.

Итоги купального сезона 2018: смертность на водоемах снизилась на 34%

ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Фото:

На очередном рабочем совещании главы городской администрации Александра Муромского было доложено об итогах купального сезона в этом году. 

Не смотря на продолжающуюся жару, официально купальный сезон завершился 31 августа. О том, что удалось сделать для комфортного им безопасного отдыха орловцев доложил Юрий Тарасов, начальник территориального управления по Железнодорожному району администрации города Орла.

Оборудованных пляжей в областной столице два - озеро Светлая Жизнь рядом с парком Ботаника и городской пляж на берегу реки Ока (около Городского парка культуры и отдыха). На территориях дежурили спасатели и медицинские работники. Регулярно проводились рейды, в местах купания граждан установлены ограничения по скорости движения водного транспорта.

Как сообщил Юрий Тарасов на водных объектах города Орла установлен 61 знак "купаться запрещено" и 14 информационный стенд с полезной информацией о соблюдении техники безопасности на воде. Официальные пляжи были оборудованы согласно необходимым требованиям, на озере Светлая Жизнь установили вышку для спасателей. Также перед началом летнего периода со школьниками проводились беседы о правилах поведения вблизи водоемов. 

"К сожалению, в этом году не обошлось без несчастных случаев на воде - погибло шесть человек. При этом в Орловской области в 2017 году утонуло девять человек, а в 2016 году - 13 человек", - сообщил Юрий Тарасов. Очевидно, что динамика прослеживается положительная, напомним, что мы также неоднократно писали о подобных происшествиях и в большинстве своем ЧП на водных объектах происходили в неустановленных для купания местах.

Читайте далее: В Мценском районе произошла страшная авария.

#водоемы Орел #купальный сезон 2018 #оборудованные пляжи #Светлая Жизнь #городской пляж #утонувшие 2018 #правила безопасности #безопасность на воде #новости Go57 #новости Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"