09:04, 7 сентября 2018 г.

Орловские студенты побывали в роли губернатора

Фото:

6 сентября 2018 года в Центральной городской библиотеке имени Пушкина состоялось очередное заседание клуба молодого избирателя, которое прошло в формате деловой игры "Я – губернатор".

В игре с удовольствием приняли участие первокурсники Орловского техникума сферы услуг и учащихся ФСПО ОГУ имени Ивана Тургенева. Как отмечают организаторы, будущие избиратели пришли во всеоружии, подготовив программы и предложения по развитию Орловской области.

О том, какова роль губернатора в жизни региона и в политической системы страны рассказал председатель муниципальной избирательной комиссии Владимир Селивановский. В ходе игры двое примерили на себя роль кандидата в губернаторы: Максим Парфенов (ФСПО) предложил программу с решением экономичеких и социальных проблем, а его оппонент Ольга Кузнецова (ОТСУ) в своей работе сделала упор на борьбе с коррупцией, профилактикой правонарушений и повышении культуры среди населения.

При обсуждении предложенных программ поднимались вопросы о том, как конкретно будут решаться намеченные задачи: об источниках финансирования, методах и средствах борьбы с ранней преступностью и другие. Студенты показали хорошие знание избирательной системы нашей страны, а кандидаты и самые активные участники встречи получили дипломы и призы от муниципальной избирательной комиссии.

Читайте далее: В Орле медицинский и школьный транспорт торжественно передали областным учреждениям

#я губернатор #политическая игра #клуб молодого избирателя #избирательная система #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"