11:36, 12 сентября 2018 г.

Орловские мастерицы заняли призовые места на фестивале "Наследники традиции"

Фото:

Воспитанницы Орловской детской школы изобразительных искусств и ремесел София Клюева и Евгения Нестерова на финале фестиваля "Наследники традиции" одержали победу в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

На фестиваль приехали продемонстрировать свое мастерство участники из 35 субъектов России, в том числе из Орла. Творческие коллективы, обучающие организации и педагогические работники не только соревновались в пяти номинациях, но и рассказывали об особенностях и традициях своего региона.

Орловские мастерицы София и Евгения представили работы, выполненные в традициях Орловщины, с особой техникой вышивки и ткачества. Авторитетным жюри было присуждено первое место Евгении Нестеровой, а Софии Клюевой — 2 место.

Фестиваль проходил 23-26 августа в Вологодской области. Организатор — Министерство образования и науки РФ, правительство Вологодской области, Совет Федерации Федерального собрания РФ.

Читайте далее: Орловские пользователи почты "Яндекс" едва ли сегодня смогут прочесть письма.

#народный фестиваль #наследники традиции #Волгоградская область #новости Орел #орловские победительницы #Совия Клюева #Евгения Нестерова #декоративно-прикладное творчество #новости Go57,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"