18:42, 17 сентября 2018 г.

12 неблагополучных школьников возвратили в учебные заведения

Фото:
В рамках акций «Дорога в школу» и «Помоги пойти учиться»
орловцам, находящимся в группе социального риска, была оказана
помощь в подготовке детей к новому учебному году.
Также в целях профилактики правонарушений несовершеннолетними, в течении недели сотрудники ОВД посещали учебные заведения. У акции «Время учиться» непростая цель - не только вернуть трудных подростков к учебе, но и развить в них интерес к образованию. 
Как сообщает пресс-служба МВД, в мероприятии приняли участие 375 сотрудников и представители районных комиссий по делам несовершеннолетних.
Сотрудники полиции посетили общеобразовательные школы, учреждения начального, среднего и высшего образования области. Главным образом они уделили внимание не трудоустроенным несовершеннолетним, не занятым учебой. Результаты хорошие: из 19 незанятых подростков 12 возвратили в образовательные заведения, а одного устроили на работу. Также полицейские выяснили: четырнадцать подростков не приступили к занятиям по вине родителей.
Их привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.
Происходили проверки по месту жительства: полицейские обошли более 200 несовершеннолетних, состоящих на учетах в ПДН ОВД области.
Чтобы устранить причины безнадзорности, полицейские провели 180 лекций по правовой тематике в молодежных и родительских аудиториях образовательных учреждений.
#орел #полицейские #мвд #подростки #трудные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"