13:33, 2 октября 2018 г.

Орловский юноша получил медаль на Чемпионате Европы EuroSkills2018

Фото:

28 сентября в Венгрии завершился Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills2018. Способности орловца Даниила Шмыдова отметило авторитетное жюри.

Чемпионат собрал более 600 молодых и талантливых участников из 28 стран. Девушки и юноши показали профессиональное мастерство в 40 компетенциях. Российская Национальная сборная WorldSkills Russia включала 48 участников из 17 регионов, среди которых оказался житель Орловской области. Выпускник Орловского реставрационно-строительного техникума Даниил Шмыдов вместе с другими ребятами из команды побеждал в аналогичных Национальных чемпионатах России и в отборочных первенствах.

Представитель Орловщины завоевал Медальон за профессионализм в компетенции "Облицовка плиткой". Российская команда получила девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали, а также 10 медальонов за профессионализм. Награды присудили чемпионам в основных компетенциях состязаний EuroSkills2018. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам – Австрию и Венгрию.

Читайте далее: В Орловской области 200-летие Ивана Тургенева отпраздновали за 200 тысяч рублей.

#EuroSkills2018 #орловский профессионал #российская команда #новости Орел #новости Go57 #Даниил Шмыдов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"