13:06, 3 октября 2018 г.

Мошенники открывают фиктивные фирмы с помощью орловских студентов

Фото:

Налоговая служба информирует о новой схеме по уклонению от налогов и отмыванию денег с помощью студентов. Молодых людей привлекают к незаконной деятельности с помощью денежных вознаграждений.

Ранее в роли "руководителей" фиктивных предприятий мошенники выбирали граждан без определенного места жительства, ведущих асоциальный образ жизни. Теперь же все чаще сотрудники налоговой сталкиваются с ситуациями, когда молодые люди, не изучившие правовую сторону вопроса, участвуют в преступлениях.

Противозаконно не только регистрировать юридическое лицо через подставное, но и другие действия (внесение любых сведений в единый государственный реестр юридических лиц, предоставление и приобретение документов для регистрации юридического лица через подставных граждан, реорганизация предприятий и прочее).

Как сообщила Пресс-служба УФНС России по Орловской области, двум жителям нашего региона уже вынесли приговоры по аналогичным уголовным делам. Граждане предоставляли паспорта для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Налоговая служба напоминает, что в случае когда вам предлагают стать руководителем фиктивной фирмы или вы подозреваете, что ваши документы и личные данные используются злоумышленниками для регистрации организации или ИП, необходимо срочно обратиться в любое отделение налоговой инспекции и предоставить данные о мошенниках. Также проинформировать службу можно по телефону доверия УФНС России по Орловской области: +7 (4862) 54-47-50.

Читайте далее: "300 орловцев", - молодых людей объявили в розыск за уклонение от службы

#налоговая служба #фиктивные компании #подставные лица #незаконная деятельность #орловские студенты #криминал Орел #новости Go57 #новости Орел,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"