ЗИМА БЛИЗКО...
15:18, 3 октября 2018 г.

В Орловскую область "идет" порывистый ветер

ЗИМА БЛИЗКО...
Фото:

Сегодня и завтра в регионе прогнозируют возникновение неблагоприятных погодных условий.

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 3 октября по 21 час 4 октября на территории области облачно, небольшой, в отдельных районах умеренный дождь. Ветер западный 8-13, днем местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +3°С…+8°С, днем +6°С…+11°С.

В связи с этим метеорологи предупреждают о нарушении работы объектов жизнеобеспечения, обрыв линий электропередач, проблемы с работой транспорта, ЖКХ, коммунальных служб.

При усилении ветра рекомендуется:
- убрать с не застекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;
- если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;
- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

Читайте далее: Долгожданное тепло: завтра в Орле начинается отопительный сезон.

#ухудшение погоды #погода Орел #новости Орел #новости Go57 #усиление ветра #неблагоприятные условия,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"