16:53, 3 октября 2018 г.

Орловские аграрии получили господдержку в размере 1,3 миллиарда рублей

Фото:

В сумму вошли субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (на приобретение дизельного топлива) в размере 50,5 млн рублей. 

Кроме того, по проекту распоряжения Правительства России о распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2018 году из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе Орловской области планируется выделение более 280 млн рублей.

Сейчас продолжается отбор заявок от сельхозтоваропроизводителей на льготное кредитование, аграриям области уже одобрен 231 краткосрочный кредит на сумму 3,8 миллиарда рублей.

Также 85 заявок по инвестиционным кредитом получили положительное одобрение, общая сумма - 26,8 миллиарда рублей. По малым формам хозяйствования Минсельхозом России одобрены 47 заявок на сумму 400 млн руб. По инвестиционным кредитам заключено 63 кредитных договора на сумму 24,1 млрд рублей.

Читайте далее: 

#сельхоз кредиты #орловские аграрии #малый бизнес #сельское хозяйство #новости Орел #новости Go57,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"