ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
14:30, 5 октября 2018 г.

Роспотребнадзор Орловской области за 2018 год выписал штрафов почти на 20 миллионов рублей

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ
Фото:

Россельхознадзор подвел итоги работы с начала 2018 года. Судя по многомиллионным штрафам и предписаниям - работы в регионе еще много.

Во главе с руководителем управления Евгением Чёрным состоялось совещание по работе ведомства за последние девять месяцев. Были озвучены следующие данные:
- в этом году ТУ Россельхознадзора провело 4 473 проверки на соблюдение ветеринарного, фитосанитарного, земельного законодательств, а также в области семеноводства и безопасности зерна;
- в связи с выявленными нарушениями выписано 5128 протоколов на сумму в 17,1 миллиона рублей, а у 15 юридических лиц остановили деятельность.

Практически аналогичная ситуация сложилась в результате проверок, связанных с ветеринарным надзором. Учитывая непростую обстановку в России по африканской чуме свиней, в Орловской области проверили в хозяйствующие субъекты, которые содержат, разводят и реализуют свинину. Итоги говорят сами за себя:
- всего на Орловщине проверили 207 субъектов, где занимаются разведением свиней и последующей реализацией свинины или продуктов ее переработки;
- в результате составлено 425 протоколов о разного рода нарушениях;
- административная ответственность наступила для 425 лиц (юридических, физических, должностных, ИП);
- общая сумма штрафов составила 3 миллиона 647 тысяч рублей.

Большое количество протоколов явно говорит о практически повсеместном нарушении хозяйствующими субъектами ветеринарно-санитарных правил и высокой угрозе заноса и распространения опасного вируса. В свою очередь, руководитель ТУ Евгений Чёрный распорядился, чтобы инспекторы усилили контроль за исполнением уже выданных предписаний.

Читайте далее: "Неожиданно", - полицейские задержали пьяного орловца, а при нем оказался героин. 

#Россельхознадзор Орел #Орловская область #нарушение санитарных норм #африканская чума #нарушение законодательства #штрафы #новости Go57 #сельское хозяйство,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"