12:09, 8 октября 2018 г.

Юных орловцев познакомили с работой спасателей

Фото:

В рамках месячника гражданской обороны, который проходит в Орловской области, огнеборцы провели познавательную экскурсию для учащихся Фантеевской школы Болховского района.

Знакомство с работой сотрудников МЧС прошло в пожарно-спасательной части №14 по охране города Болхова и Болховского района. Огнеборцы рассказали о своей профессии, ребята узнали, что пожарные - одни из самых отважных и мужественных людей, а служба является одной из самых оперативных. Им нет равных в борьбе с огнем, а специалисты на страже 24 часа в сутки.

Школьникам показали пожарную часть, рассказали о работе пожарных, и, конечно, продемонстрировали технику. Пожарный автомобиль со специальным пожарно-технических вооружением для тушения пожаров и аварийно-спасательным оборудованием, необходимым при работе на месте дорожно-транспортных происшествиях. Пожарные продемонстрировали ребятам, как быстро и ловко они надевают спецодежду.

Кроме экскурсии с детьми провели важную беседу на тему противопожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. Проводя такие экскурсии, сотрудники МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии, а, возможно, и выбрали профессию пожарного.

Читайте далее: "Неожиданно", - полицейские задержали пьяного орловца, а при нем оказался героин.

#спасатели МЧС #экскурсия детям #новости Орел #Болховский район #новости Go57 #знакомство с МЧС #беседа с огнеборцами #пожарная техника #пожарная часть,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"