12:18, 9 октября 2018 г.

Отопление в Орле: какие проблемы остались сегодня и что предлагает Александр Муромский

Фото:

На рабочем совещании главы городской администрации первым и острым вопросом стало обсуждение начала отопительного сезона. Несмотря на большой опыт и практику коммунальных служб, проблемы из года в год остаются те же: ремонт теплотрасс начинается в октябре, а жители многих квартир жалуются на отсутствие отопления. 

Началось обсуждение проблемы с хороших новостей. 1905 многоквартирных домов, 81 детский сад, 47 школ и 31 учреждения здравоохранения уже обеспечены отоплением. Важно, что все учреждения социальной сферы получили теплоноситель в полном объеме, причём на 4 дня раньше, чем все остальные - 28 сентября. Официально же отопительный сезон начался 3 октября. 

Между тем тепло до сих пор не подключили в шести многоквартирных домах. Например у дома 248 по улице Комсомольская ведутся плановые ремонтные работы в связи с чем включение отопление задерживается. Александр Муромский подчеркнул важный момент: «Нужно делать уточнение, что теплоноситель подан к дому, но многие люди не получили тепло в квартиры. По этому поводу поступает много жалоб от граждан по телефону единой диспетчерской службы.»

Глава администрации города поручил связаться с управляющими компаниями, которые обеспечивают подачу тепла в жилые дома, а также на ежедневной основе держать ситуацию под контролем, в том числе и дома, где до сих пор нет управления. По словам Александра Муромского в городе Орёл их 19. По распоряжению главы городской администрации МУП ЖРЭП «Заказчик» займётся их теплоснабжением. 

Читайте далее: Собственнику орловского "ЦУМа" предложат отремонтировать асфальт.

#отопление Орел #новости Go57 #тепло в дома #теплоснабжение города #Александр Муромский #ремонтные работы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"