10:34, 10 октября 2018 г.

Итоги трагического ДТП в Орле: Правительство усилит контроль за перевозками, семьи погибших получат средства

Фото:

Вчера по поручению главы региона прошло экстренное совещание, посвященное ДТП с участием троллейбуса. Мы расскажем к чему пришло Правительство Орловской области и какую помощь окажут семьям погибших и пострадавших.

Напомним, вчерашний вечер омрачился известием о смертельном происшествии: на улице Полесской троллейбус совершил наезд на пешеходов, городские СМИ оповестили - трое погибли, двое попали в больницу. Среди пострадавших есть совсем юные орловцы. Андрей Клычков созвал на экстренное совещание представителей нескольких департаментов и других органов исполнительной власти. На совещании были даны поручения, направленные на обеспечение безаварийных пассажирских перевозок в регионе.

В кратчайшие сроки городская администрация и Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области должны проверить как соблюдаются правила эксплуатации общественного транспорта всех муниципальных и региональных перевозчиков, обеспечить их качественную работу. Пристальное внимание уделят МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие", будет установлен порядок предрейсового осмотра водителей, отвечает ли он действующим требованиям.

Кроме поручения ужесточить контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок в городе Орле и на всей территории региона, Андрей Клычков дал особое поручение: выделить из резервного фонда Правительства области средства, которые будут перечислены семьям погибших и пострадавшим. Семья погибшим будет выделено – 200 тысяч рублей, пострадавшим – 100 тысяч рублей.

Участникам трагедии и их семьям будет оказана всяческая поддержка, в том числе психологическая. В следующий понедельник пройдет заседание областного правительства, где по поручению губернатора одной из главных тем станет вопрос об усилении контроля в сфере общественных перевозок.

Читайте далее: В Орле троллейбус сбил насмерть троих человек.

#происшествие Орел #ДТП с троллейбусом #новости Орел #трагедия Орел #новости Go57 #выплаты семьям #проблемы транспорта #погибшие в ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"