17:32, 14 октября 2018 г.

Орловские пенсионеры станут волонтерами

Фото:

В Орловской области стартует социальный проект для пенсионеров.

Речь об этом завели в Ливнах. Ливенские пенсионеры наряду с Орловскими и Мценскими стали базой для размещения пилотной площадки. Как отметила директор ливенского Центра соцобслуживания населения Ирина Кулаковская, проект «Экспресс-бабушки» начал свою работу еще первого августа этого года. По ее словам, цель проекта оказать помощь молодым семьям с детьми. Родители могут оставить детей под присмотром бабушек-волонтеров на короткий период времени, чтобы отлучиться по делам. Бабушки, в свою очередь, могут пообщаться с молодым поколением и поделиться опытом. 

Пенсионерки будут два раза в неделю встречаться с детьми и проводить с ними около четырех часов. Чтобы получить помощь «Экспресс-бабушки» нужно обратиться в Центр соцобслуживания. С ними заключат договор о предоставлении услуги на бесплатной основе.

Читайте также: Сколько денег уйдет на новогодние ёлки в Орле

#орел #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"