09:15, 15 октября 2018 г.

"Пушкинка" приглашает орловцев посетить фотовыставку "Тургеневские зарисовки"

Фото:

Завтра в библиотеке имени Пушкина состоится открытие фотовыставки "Тургеневские зарисовки", представленные работы посвящены удивительным образам и персонажам, которые появились благодаря нашему земляку.

Кроме того, в день открытия состоится торжественное награждение победителей онлайн-викторины "Наш Тургенев", которая проходила с 15 мая по 15 августа этого года на официальном сайте библиотеки. Участникам предстояло ответить на вопросы не только о личности Ивана Сергеевича, но проявить знания о его увлечениях, интересах, людях из близкого окружения.

Участники викторины с самыми высокими результатами получат дипломы и памятные подарки. Кроме фотовыставки гости мероприятия смогут узнать немало интересных фактов из жизни Ивана Тургенева, услышать отрывки из его знаменитых на весь мир произведений, а также музыкальные зарисовки, которые подготовили воспитанники Орловской детской хоровой школы.

Завтра, 16 октября, в 12:00 жителей и гостей города центральная городская библиотека имени Пушкина приглашает на яркое мероприятие в рамках литературного марафона "Постигая Тургенева".

Читайте далее: И снова наезд: орловчанку сбили на пешеходном переходе.

#Тургеневские зарисовки #новости Орел #новости Go57 #фотовыставка Орел #библиотека Пушкина #юбилей писателя #Иван Тургенев #награждение участников #участники викторины #биография Тургенева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"