12:28, 22 октября 2018 г.

На орловских дорогах появились картонные дети

Фото:

Активисты решили привлечь внимание водителей. 

Возле столбов у пешеходных переходов прикрепили «девочек» и «мальчиков». Картонные картинки выглядят натурально и вызывают неоднозначную реакцию водителей.

Большинства орловцам не нравится такая тенденция. Об этом они активно высказываются  в социальных сетях.

«Картинка висит ниже уровня капота. В итоге водитель перед переходом ее видит и бьет по тормозам. А тот, кто едет за ним, никакой картинки не видит и просто въезжает в авто, которое без причины остановилось», — пишет пользователь Роман Маркин в группе вк.

«Все эти картинки и ядовитые рамочки знаков только отвлекают от дороги. А через неделю все привыкнут и не будут обращать внимания, а там живой ребенок окажется», — отметил Никита Щетинин, другой пользователь социальной сети.

«Если вам лучше задавить ребенка, то это ваше право. Вот так у нас в стране все и рушится, когда каждый думает о себе. Давят детей, скрываются и тому подобное», — парировал Серега Антипов.

Благодаря картонным фигурам, в других регионах России уменьшилось количество ДТП.

Практика создания картонных фигур на дорогах зародилась в Дании. В начале 80-х годов там установили манекены полицейских на мотоциклах. В России муляжи впервые появились в 2003 году в Новосибирской области в виде полицейских автомобилей. УГИБДД Новосибирской области через несколько месяцев после начала эксперимента отметило снижение количества аварий на участке дороги, где были установлены картонные машины.

Читайте также: И снова наезд: орловчанку сбили на пешеходном переходе 

#дтп #авария #картонные #фигуры #детей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"