11:35, 25 октября 2018 г.

Орловские полицейские напоминают об ответственности за продажу алкоголя детям

Фото:

За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним работников торговли штрафуют на сумму от 30 до 50 тысяч рублей. Административное наказание "рублем" для должностных и юридических лиц в разы больше. 

Сотрудники полиции проводят с орловскими продавцами разъяснительную работу для недопущения подобных фактов. Сотрудниками ПНД проводятся масштабные профилактические мероприятия, где работникам торговли рассказывают о законодательной стороне вопроса, подробно уточняют ответственность за противоправные деяния.

Санкция статьи 14.16 части 2.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Работа полицейских началась с Заводского района и в ближайшие дни оперативно-профилактические рейды состоятся во всех районах области.

Читайте далее: "Трагедия ничему не научила", - результаты рейда орловских перевозчиков удручают.

#алкоголь несовершеннолетним #продажа алкоголя детям #нарушение закона #профилактический рейд #новости Орел #новости Go57 #здоровье детей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"