08:58, 29 октября 2018 г.

Орловские водители могут не получить заслуженные штрафы от ГАИ

Фото:
Более пяти миллионов штрафов не смогла вынести Госавтоинспекция из-за технической ошибки, возникшей в базе данных.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", адреса нарушителей ПДД фиксируются неправильно, либо их нет вовсе, а потому штраф прислать водителю просто невозможно. Самая острая ситуация в Москве - от 25% до 30% всех нарушений приходится именно на столицу из-за самого большого количества камер.

О проблемах в работе федеральной информационной системы ГИБДД М рассказал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников на прошедшей в Сочи всероссийской ведомственной конференции: "Работает система более или менее корректно, но есть вопросы переходного периода. Более пяти миллионов штрафов система не смогла скоординировать. То дом не указали, то квартиру, то фамилию половинчато."

Также сообщается, что проблема возникла из-за слияния баз данных, первые из них создавались еще в 90-х, но общей системы у них не было. ФИС начала формирование только в 2005 году, а с 1 января прошлого года регионы России полностью перешли на нее. Сейчас неполадки устраняются, но скорее всего пять миллионов штрафов так и не обретут своих хозяев.

Читайте далее: В Орловской области стало меньше техногенных пожаров.

#база данных #пять миллионов штрафов #штрафы ГАИ #новости Орел #новости Go57 #орловские автомобилисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"