17:04, 13 ноября 2018 г.

Орловский центр стал победителем XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

Фото:

Городской образовательный центр психолого-медико-социального сопровождения стал победителем в номинации "Инновационные решения в реализации современных подходов к обучению".

31 октября в Белгороде состоялась церемония награждения победителей межрегионального этапа XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. В ней приняли участие 14 регионов России, делегации из Казахстана и Белоруссии.

Орловцы представили программу ранней помощи детям с проблемами в развитии до 3-х лет "Кроха" и лейкотека. Представили центр руководитель службы ранней помощи Наталья Воротнина и руководитель службы психолого-педагогической помощи Лариса Бакланова.

Инновационные проекты появились в Орле в 2016 году и до сих пор являются передовыми и единственными в областной столице. Малыши с ограниченными возможностями здоровья и их родители получают профессиональную помощь в виде консультации, индивидуально разработанной программы и, если это необходимо, визит специалиста на дом.

В работе используются психологические и медикаментозное лечение, в данный момент центр оказывает помощь около 200 семей. 21 ноября городскому центру исполнится 15 лет, за эти годы сотни детей получили возможность бесплатно получить помощь, социализироваться перед поступлением в детский сад или общеобразовательное учреждение. Также в центре обучают будущих родителей приемных детей и проводят профориентацию для старшеклассников, оказывает коррекционную помощь детям с ОВЗ и работает с малолетними преступниками.

Читайте далее: Жителей Орловской области просят принять участие в опросе ГИБДД о "наболевшем".

#ярмарка социально-педагогических инноваций #орловские победители #городской центр #новости Go57 #новости Орел #помощь детям #инновационные проекты #коррекция детей #дети с ОВЗ #психолого-медико-социального сопровождения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"