10:06, 14 ноября 2018 г.

Чтобы купить лекарства льготникам в Орловской области, потрачено более 600 тысяч рублей

Фото:

Как сообщил руководитель Департамента здравоохранения области Иван Залогин, в данный момент осуществляется закупка лекарств для отдельных категорий граждан за счет дополнительного финансирования. 

В Орле прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка, где и была озвучена статистика по расходам на закупку лекарств льготникам. Для региона уже закуплено препаратов на сумму в 528,5 миллионов рублей, из них 143,1 миллион - средства федерального бюджета, а все остальное - регионального.

Также в Орловской области сейчас закупают лекарства для льготников на будущий 2019 год. В регионе правом на получение бесплатных препаратов при амбулаторном лечении обладают более 62,4 тысяч граждан. При этом из них 12,7 тысяч орловцев финансирует федеральный бюджет, а почти 50 тысяч граждан относятся к региональным льготникам.

В регионе есть 849 человек, которые получают весьма дорогостоящие препараты по федеральной программе "7 высокозатратных нозологий". В 2018 году в рамках данной программы было куплено лекарств на сумму около 300 миллионов рублей.

Губернатор области Андрей Клычков поручил Департаменту продолжить осуществлять постоянный контроль за лекарственным обеспечением населения области. Департамен здравоохранения продолжает принимать обращения по телефону горячей линии 59-06-36.

Читайте далее: 

#здравоохранение Орел #новости Go57 #новости Орел #закупка лекарств #лекарства льготникам #закупка 2019
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"