16:43, 14 ноября 2018 г.

Сотрудники и ветераны орловского МЧС получили медали по случаю 75-летия освобождения области

Фото:

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялось торжественное награждение действующих сотрудников и ветеранов медалью "75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков". Это – признательность за работу, направленную на развитие и процветание региона.

Медаль была учреждена еще в мае 2018 года в знак глубокого уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и для поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в военно-патриотическом воспитании населения.

Знак отличия получили участники Великой Отечественной войны, которые защищали и освобождали Орловщину от врага, участники войны, которые живут в Орловской области, а также граждане России, иностранные граждане и коллективы организаций, внесшие существенный вклад в патриотическое воспитание населения, оборонно-массовую и поисковую работы. 

Благодаря их вкладу, потомки на долгие десятилетия вперед будут помнить о подвиге своих предков, ценить мир и стремиться растить будущие поколения с любовью к Родине. Одними из первых, кто удостоился награды, стали сотрудники "Отряда аварийно-спасательной и противопожарной службы", члены Совета ветеранов Главного управления, а также работники Учебно-методического центра по ГОЧС Орловской области.

Читайте далее: Поисковики подведут итоги Вахты Памяти - 2018 в Орловской области.

#награждение сотрудников #сотрудники МЧС #МЧС Орловская область #новости Орел #новости Go57 #ветераны ведомства #освобождение Орла #Великая Отечественная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"