11:08, 30 августа 2019 г.

В Орле дали условный срок владелице аквацентра, где чуть не утонул ребенок

Фото:

Заводской районный суд Орла вынес приговор владелице аквацентра.

Индивидуального предпринимателя признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

Напомним, что ЧП случилось 23 июня прошлого года в аквацентре «Азбука плавания», где обучают детей от пяти до семи лет. Групповое занятие проводилось в бассейне, глубина которого существенно превышала установленную законом норму. Пятилетний ребенок прыгнул с лесенки и не смог вынырнуть из-под воды, где пробыл более минуты. Благодаря своевременной помощи медиков малыш остался жив. Но его здоровью был причинен тяжкий вред. 

Суд приговорил владелицу аквацентра к двум годам лишения свободы условно и оштрафовал на 150 тысяч рублей. Кроме того, женщину на два года лишили права заниматься деятельностью по оказанию услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Об этом сообщает пресс-служба Заводского районного суда.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"