11:25, 5 сентября 2019 г.

Орловская библиотека выиграла грант

Фото:

Библиотека им. Пушкина победила в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках федерального национального проекта "Культурная среда" и получила грант в размере 10 млн. рублей.

О результатах сообщило Министерство культуры России. 
Для участия в конкурсе было подано более 500 заявок из разных субъектов Российской Федерации. 


В основу проекта орловской библиотеки легла стратегия по комплексному реформированию методов и подходов к работе с пользователями: модернизация пространства, внедрение новых форм работы и расширение спектра услуг. Отдельное внимание проект уделяет повышению квалификации и обучению сотрудников библиотеки, а также социальной работе .
Федеральные средства будут направлены на создание первой модельной муниципальной библиотеки в городе Орле. Это позволит обновить фонды, отремонтировать помещение, создать в библиотеке различные клубы и современные информационные центры, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"