10:15, 9 сентября 2019 г.

Орловчане присоединятся к сдаче теста на ВИЧ

Фото:

В Орле пройдет всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция».


Мероприятие состоится 27 и 30 сентября. Об этом сообщила завотделением Орловского центра по профилактике и борьбе со СПИД Юлия Сидорина на заседании городской антинаркотической комиссии.


Акция проходит с мая по ноябрь по инициативе Министерства здравоохранения совместно с Горьковским автозаводом. Он выделил четыре специализированных автомобиля - мобильные пункты тестирования на ВИЧ. Они пройдут по 40 областям Центральной России, включая Орловщину.


По предварительной информации, с 27 сентября машина будет располагаться у памятника Лескову. С 12 до 18 часов специалисты Минздрава будут принимать всех желающих, проводить экспресстестирование на ВИЧинфекцию (брать кровь из пальца), отвечать на все интересующие вопросы. И все это быстро, анонимно и бесплатно.


В этом году профилактические мероприятия с тестированием на рабочем месте прошли на предприятиях Орелводоканал, Орелпроект, учебный комбинат «Строитель», ООО «Гамма», Орловский кабельный завод, типография «Труд» и др.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"