09:23, 10 сентября 2019 г.

Орлу пообещали участие швейцарских инвесторов

Фото:

Соглашение о сотрудничестве между компанией SatSure и Правительством Орловской области подписано в рамках Восточного экономического форума-2019, который проходил во Владивостоке 4-6 сентября.


Делегацию Орловской области на форуме возглавил заместитель Губернатора и Председателя Правительства области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.


Швейцарская международная агротехническая компания SatSure с центром исследований и разработок в индийском Бангалоре намерена реализовать масштабный инвестиционный проект в России. Он будет направлен на повышение эффективности сельскохозяйственного производства в Орловской области при помощи инновационных технологий. Для реализации проекта SatSure использует собственные алгоритмы на основе искусственного интеллекта и больших данных.
«SatSure будет ежегодно анализировать примерно 1,5 миллиона гектаров посевных площадей, охватывающих зерновые и зернобобовые культуры, картофель и другие технические культуры. Цель этого инвестиционного проекта - разработать основу для управления крупномасштабным точным земледелием в регионе и удвоить урожайность сельхозкультур в ближайшие 10 лет», - сообщил Вадим Тарасов. По его словам, индийская делегация прибудет в Орловскую область для реализации проекта уже в середине сентября, в целом пилотный проект планируется завершить до конца 2019 года.


Потенциальный объем сельскохозяйственного рынка в России оценивается в 25 миллиардов долларов в год. В рамках инвестиционного проекта в Орле - одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, SatSure создаст приборную панель для мониторинга всей посевной площади области в реальном времени. Это поможет своевременно принять меры для снижения издержек, также метод призван увеличить и прогнозировать урожайность различных сельхозкультур.
Кроме того, сервис SatSure будет использовать большие данные для повышения устойчивости сельскохозяйственного сектора области к изменению климата и помогать Правительству региона в разработке страховых продуктов для различных культур, а также в повышении эффективности и результативности различных программ субсидирования.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"