09:46, 13 сентября 2019 г.

Орловский прокурор не допустил заключённого к досрочному освобождению

Фото:

Отменено постановление Урицкого районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного гражданина Д. об условно-досрочном освобождении.


Установлено, что Д. отбывает наказание по приговору Кромского районного суда в ИК-5 пос. Нарышкино за преступление по статье «Покушение на грабёж в особо крупном размере». Урицкий суд удовлетворил ходатайство заключённого об УДО на неотбытый срок 1 год 9 месяцев 15 дней, однако районным судом не были приняты во внимание факты, что осужденный не принял должных мер к возмещению причинённого его преступлением ущерба, а также допустил хранение запрещённых предметов во время заключения.


Приняв во внимание вышеперечисленные обстоятельства, Орловский областной суд согласился с доводами прокурора и отменил постановление Урицкого районного суда. Заключённому Д. отказано в УДО.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"