12:48, 21 сентября 2019 г.

Мобильники в банках с краской

 

Попытку незаконного провоза телефонов пресекли в Ливнах.

Как сообщили в управлении ФСИН России по Орловской области, в исправительной колонии №2 строгого режима была пресечена попытка доставки на территорию режимного учреждения запрещенных для использования предметов.

Их пытались провезти, «спрятав ухищренным способом». Десять подозрительных свертков были обнаружены сотрудниками оперативного отдела ИК-2 при досмотре автомобиля. Он привез строительные материалы в промышленный цех колонии.

Свертки, плотно обмотанные полиэтиленовой пленкой, были спрятаны в банках с краской. В них находились по восемь мобильных телефонов и аккумуляторных батарей к ним, пять USB-шнуров, два зарядных устройства в разобранном виде и одна сим-карта.

«В настоящее время в ИК-2 УФСИН России по Орловской области проводится проверка, а также составлен протокол об административном правонарушении», — сообщили в пресс-службе управления.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"