12:21, 23 сентября 2019 г.

Мошенничество с пенсионными выплатами

 

Орловские следователи рассказали о ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества с пенсионными выплатами.

По информации пресс-службе ведомства, подозреваемыми по делу числятся 15 человек, четверо из них — медработники. Одних подозревают в мошенничестве при получении выплат, других — в получении взятки.

Подозреваемые получали фиктивные справки об инвалидности, которые предоставляли в Пенсионный фонд для получения выплат. В этом им помогала посредница и медработники.

«В настоящее время по уголовному делу интенсивно проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на изобличение иных лиц, незаконно получающих пенсионные выплаты по утрате трудоспособности, и лиц, оказывающих содействие при оформлении фиктивных медицинских документов, — прокомментировали в СК РФ по Орловской области. — По уголовному делу следователями проведен значительный объем следственных действий, в том числе более 110 допросов, 48 обысков, назначены судебно-медицинские экспертизы: медико-социальные, фоноскопические, почерковедческие, химические, технико-криминалистические, компьютерные».

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"