13:06, 2 ноября 2019 г.

Тренировочный ЕГЭ

 

Школьники опробовали перспективную модель проведения экзамена.

Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования, участие в апробации перспективной модели ЕГЭ приняли 170 одиннадцатиклассников. Тренировка прошла в 26 пунктах проведения экзаменов.

«Все задания участники выполняли на компьютерах, используя среды программирования и офисное программное обеспечение, которые они изучали, — пояснили в Центре. – Это был тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в новой компьютерной форме с использованием технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Отличие этой модели от предыдущей заключается в том, что ответы школьников оценивают не эксперты. Все работы проверяются в автоматизированном режиме на федеральном уровне. Кстати, результаты тренировочного ЕГЭ ребята узнают 14 ноября.

«В 2020 году ЕГЭ по информатике будет проводиться по старой модели, с использованием бумажных экзаменационных материалов, а введение новой технологии в штатный режим планируется с 2021 года», — отметили в Центре.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"