22:12, 21 ноября 2019 г.

Уничтожили четверть тонны свинины и шпика

 

Продукция была утилизирована на ветсанутильзаводе «Орловский».

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, подозрительная продукция была обнаружена и изъята в торговой точке в поселке Змиевка Свердловского района. Причем в ведомстве подчеркнули, что «наводку» дали местные жители. Это они обратились к инспекторам и рассказали, что в лавке продается странно мясо.

При проверке с выездом на место было установлено, что торговая точка принадлежит одному из местных предпринимателей. В ней торговали свининой и субпродуктами. После визита инспекторов торговая точка недосчиталась 260 кг свинины и шпика.

Продукция была изъята, поскольку на ней нее было ветеринарного клейма, подтверждающего проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Не нашлось на товар и ветеринарных сопроводительных документов.

«Данная продукция была снята с реализации и утилизирована в ГУПОО «Ветсанутильзавод «Орловский», — сообщили в ТУ Россельхознадзора. — Предварительно от продукции были отобраны пробы для исключения АЧС».

На этом неприятности предпринимателя не закончились. Владельца «опасной» лавки привлекли к административной ответственности.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"