18:50, 29 ноября 2019 г.

Необычный угон -сон в автомобиле

 

В Ливнах суд рассмотрел дело о необычном угоне автомобиля.

Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в угоне автомобиля. Преступление было совершено ночью в апреле 2019 года.

Мужчина находился в гостях, где вместе с двумя приятелями допоздна распивал спиртное. Видимо, добираться пешком до своего дома ему не захотелось. Гость вышел во двор и угнал автомобиль хозяина.

Водительская дверь была открыта, а в замке зажигания нашелся ключ. Далеко уехать угонщику не удалось. Машина сломалась прямо на дороге. Угонщик вышел из салона, и тут ему повезло. Мимо проходил еще один его знакомый, которого он попросил о помощи. Вместе они остановили проезжавшую мимо машину и уговорили водителя отбуксировать заглохший автомобиль.

Примечательно, что за руль угнанной машины сел знакомый, так как угонщика сморило от ранее выпитого спиртного, и он уснул на пассажирском сидении. Угнанный автомобиль был отбуксирован до дома знакомого, который затем отправился к себе, а угонщика оставил спать в салоне. Там его и задержали сотрудники полиции.

Вину подсудимый признал. Суд наказал его ограничением свободы сроком на 1 год и 3 месяца.

Молодому человеку запрещено в течение этого периода времени изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного надзорного органа, уходить из дома с 22 до 6 часов, а также выезжать за пределы своего района.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"