10:39, 14 декабря 2019 г.

Взятка проректору ОГУЭТ

 

В Советский районный суд Орла направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении студента Орловского госуниверситеты экономики и торговли. Его подозревают в даче взятки теперь уже бывшему проректору вуза Галине Гудименко, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Согласно предъявленному обвинению, молодой человек, имея академическую задолженность по ряду учебных дисциплин, через посредника передал Гудименко часть взятки в размере 29 тыс. рублей из ранее оговоренной суммы в 32 тыс. рублей. За это проректор должна была выставить студенту оценки без фактической проверки знаний.

Молодому человеку может грозить до 8 лет колонии.

Ранее сообщалось, что в отношении самой Гудименко в настоящее время расследуется уже пять уголовных дел о получении взяток от студентов. Женщина до своего увольнения занимала не только пост проректора, но и возглавляла антикоррупционную комиссию при вузе.

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"