14:15, 15 февраля 2020 г.

Орловец остался в должниках

 

Суд рассмотрел дело жителя поселка о взыскании с него денежных средств за оказание медицинской помощи потерпевшему, рассказали в пресс-службе Новодеревеньковского райсуда.

Как следует из материалов дела, отъезжая от магазина, водитель не подал сигнал о начале движения и сбил пешехода. По заключению эксперта, пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Позже за примирением сторон уголовное преследование в отношении водителя было прекращено. Однако стоимость лечения составила более ста тысяч рублей, включающие расходы скорой медицинской помощи и непосредственно пребывание в больнице

В судебном заседании ответчик исковые требования не признал, указав, что он возместил потерпевшему причиненный ущерб, выплатив ему денежные средства. Кроме того, преступление было совершено не умышленно, а по неосторожности.

Однако по решению суда заплатить территориальному фонду обязательного медицинского страхования Орловской области ему все же придется.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"