12:15, 27 февраля 2020 г.

Бесплатные пожарные датчики

 

Областной центр социальной защиты населения раздаст автономные пожарные извещатели. Их получат семьи, находящиеся в социально опасном положении, и малообеспеченные многодетные семьи. Приём заявлений на предоставление приборов стартует 1 апреля.

Под понятием «семья, находящаяся в социально опасном положении» подразумевают семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, а также семьи, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют свои обязанности по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

«Многодетная малообеспеченная семья» - семья, имеющая право на получение ежемесячного пособия на ребёнка. Право на получение социальной поддержки имеют постоянно проживающие на территории Орловской области родители (либо один из них).

«Каждая из таких семей однократно обеспечивается двумя пожарными извещателями», - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Закупка пожарных извещателей будет проводится из средств регионального бюджета.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"